Art. 79 - Tipo de información

Escrito por

Artículo 79. Los sindicatos que reciban y ejerzan recursos públicos deberán mantener actualizada y accesible, de forma impresa para consulta

directa y en los respectivos sitios de Internet, la información aplicable del artículo 70 de esta Ley, la señalada en el artículo anterior y la

siguiente:

Ley General de Transparencia y Acceso a la Información Pública

 
 I.-A LA FECHA NO SE TIENE CELEBRADO CONTRATO O CONVENIO CON SINDICATO O AUTORIDAD ALGUNA.
 
 
 
 
 
II.-DIRECTORIO DEL COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL
 

Lic. Luis Enrique Fuentes Rivas

Secretario General                                                                    

Tel. 52086800

Ext. 1185

Santa Sonia Meneses Cedillo

Secretaria de Organización

Ext.  1368

Jesús Galván Cuevas

Secretario de Finanzas

Ext.  1187

María Cristina Ruíz Hurtado

Secretaria de Actas y Acuerdos

Ext.  1186

Anel Leal Cisneros

Secretaria de Asuntos Laborales

T.U.A. DTO. 07 DURANGO EXT. 3706

Patricia Elvira Rendón Núñez

Secretaria de Vivienda

T.U.A. DTO. 19 TEPIC, NAY.

Rosa Lilia Picazo Jiménez

Secretaria de Prestaciones Económicas

Ext.  1250

Sergio Lohora Sánchez

Secretaria de Previsión Social

 Ext. 1365

Moises Miguel Angel Romero Campos 

Secretario de Educación, Cultura y Deportes

 Ext. 1187

Silvia Isabel Pelayo Moreno

Secretaria de Escalafón “A”

Ext. 11186

Mercedes Tapia García

Secretaria de Escalafón “B”

Ext.  

Jacqueline Diana Padilla Reyes

Secretaria de Escalafón “C”

Ext.  2055

María Elena Legorreta Galicia

Secretaria de Equidad y Genero

T.U.A. DTO. 09 TOLUCA, EDO. MEX.

Francisco Adrián Tamés Izquierdo

Secretario de Difusión y relaciones Públicas

Ext.  1801

Ligia Margarita Ramírez Martínez

Secretaria de Pensiones y Jubilaciones

T.U.A. DTO. 22 TUXTEPEC, OAX.

Adriana Sánchez Pérez

Secretaria de Seguridad e Higiene

Ext.  

Raúl Aguilera Castillo

Presidente de la Comisión Nacional de Vigilancia, Honor y Justicia

Ext.  1352

Enrique Reséndiz Martínez

Secretario  de la Comisión Nacional de Vigilancia, Honor y Justicia

Ext.  

Lic. Yareth Yuritzia del Toro Morentin

Vocal de la Comisión Nacional de Vigilancia, Honor y Justicia

T.U.A. DTO. 38 COLIMA, COL.

Héctor Monroy Cano

Presidente de la Comisión Nacional Electoral

Ext.  1523

Elena Santillán Robles

Secretaria de la Comisión Nacional Electoral

Ext.  1250

Amado Alfredo Simbrón del Ángel

Vocal de la Comisión Nacional Electoral

T.U.A. DTO. 32 TUXPAN, VER.

Teresa Esperanza Roque Ruano                      Consejo Consultivo y  Titular de Transparencia  Ext. 1186

  
 
 
 
III.- PADRÓN DE AFILIADOS   2020
 
 
NOMBRE  PRIMER APELLIDO  SEGUNDO APELLIDO
ROSA DELIA ALARCÓN AYALA
FÁTIMA ALTAMIRANO CASTELLANOS
DORA LUZ AMADOR  HERRERA
MA. AMADA MARCELINA AMADOR LUGO
PAULINO ALMAZÁN MARTÍNEZ
CARLOS AMADOR RODRÍGUEZ
DANIEL ALEJANDRO ALMANZA  SAÉNZ
TERESA ALMANZA  SAÉNZ
MARCO ANTONIO ARRIAGA CORTEZ
MA. EUGENIA ARIAS HERNÁNDEZ
FELIPE ARRIAGA REYES
BEATRIZ ACOSTA ESCOBAR
SERGIO ANTONIO HERNÁNDEZ
GLADIS YADIRA  ALBORES MARTÍNEZ
MARTHA ALONSO RUIZ
RAÚL AGUILERA CASTILLO
FERNANDO AGUILAR GÓMEZ
ANA MARÍA TORRES AGUILAR
JUANA AGUIRRE TORRECILLA
ARTURO BAEZA GARCÍA
HUGO CESAR BAUTISTA GARCÍA
VICTORINO BAUTISTA LÓPEZ
MARTHA BARRIENTOS PICHARDO
VERÓNICA BAUTISTA RAMÍREZ
VERÓNICA BARRERA ROJAS
ARINELY BELLO AGUILAR
MA. DEL CARMEN BENITEZ NOLASCO
KARINA BERMUDEZ RAMÍREZ
ERENDIRA BETANCOURT VELÁZQUEZ
JOSEFINA GRISELDA BELTRÁN VELASCO
MA. CRISTINA BRITO FRANCO
AURELIO CASTRO CANO
GLORIA CASTRO CHAVEZ
LIZBETH CASTAÑEDA HERNÁNDEZ
MA. MAGDALENA CARRILLO HIGAREDA
DEMETRIO CASTRO MARTÍNEZ
MÓNICA MONSERRAT CASTILLO MARTÍNEZ
OLIVIA LILIANA CAMARILLO MARÍN
ZITLALI CHÁVEZ MARÍN
NOE IGNACIO CASILLAS RODRÍGUEZ
YURIDIA CHABLE SÁNCHEZ
FRANCISCO CARMONA TAPIA
GABRIEL BENITO CARMONA TAPIA
EMILIA CHAO VEGA
LAURA CERÓN GÓMEZ
CAROLINA CORREA GALLEGOS
SANTIAGO COTA XOLO
MA. CRUZ DE LA CRUZ GONZÁLEZ
LUIGUI OMAR CRUZ SERRANO
MA. DE LOURDES CRUZ VARGAS
BLANCA ESTELA DIAZ GARCÍA
KARLA BERENICE DIAZ RAMOS
EDUARDO DORANTES CAMARILLO
EDUARDO JOSÉ ESCOBAR TAPIA
CAROLINA FERNÁNDEZ TINOCO
OSCAR DAVID FIGUEROA PÉREZ
ALÍ IVAN FLORES DIAZ
MARTHA EUGENIA FLORES DIAZ
JULIA GUADALUPE FLORES LANDA
OSCAR FLORES MONROY
MARTÍN  FLORES ORTIZ
LUIS ENRIQUE FUENTES RIVAS
MARIELA DEL ROSARIO GARCÍA BRACAMONTES
JESÚS GALVÁN CUEVAS
ELOINA GARCÍA GARCÍA
MA. DEL ROCIO GARCÍA GUTIÉRREZ
CAROLINA GARCÍA RODRÍGUEZ
ADALBERTO GARCÍA VALDEZ
ILIANA ESMERALDA GÓMEZ CAMARILLO
ALEJANDRA GOMORA HERNÁNDEZ
MA. BEATRIZ GONZÁLEZ  IBARRA
ADRIANA GONZÁLEZ  MONDRAGÓN
CONSUELO GONZÁLEZ  MENDOZA
MA. MAGDALENA GUADARRAMA VAZQUEZ
JUDITH HERNÁNDEZ BADILLO
TANIA ZOBEIDA HERNÁNDEZ CEDILLO
ANGELINA HERRERA GRANADOS
RAYMUNDO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
VERÓNICA HERNÁNDEZ HURTADO
JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ LOPERENA
MÓNICA  HERRERA LARA
DIANA CARELI HERRERA VALDEZ
MA. CECILIA JIMÉNEZ CRUZ
JOSÉ ALFREDO JIMÉNEZ FLORES
MA. ISABEL JIMÉNEZ FLORES
MA. GUADALUPE JIMÉNEZ GONZÁLEZ
GUSTAVO DANIEL JIMÉNEZ HERNÁNDEZ
VERÓNICA HEDILBERTA JIMÉNEZ JIMÉNEZ
JULIA JIMÉNEZ LÓPEZ
BLANCA LORENA LLAMAS CONTRERAS
JESÚS LANDA HERNÁNDEZ
ANA MA.  LARA MADRID
ANEL LEAL CISNEROS
MA. ELENA LEGORRETA GALICIA
FERNANDA DIANA LEGORRETA GALICIA
MA. ISABEL LÓPEZ ESPINOSA
ISIDRA GABRIELA LÓPEZ PEDROZA
SERGIO LOHORA SÁNCHEZ
RAMONA LÓPEZ VALADEZ
ABRIL PAULINA MATA APANCO
CLAUDIA MACIAS ARREOLA
CARLOS ALBERTO MARTÍN ARECHAVALETA
MA. GUADALUPE MARTÍNEZ FLORES
MA. DEL CARMEN MARTÍNEZ MATEOS
FERNANDO MAXIMÍN MONTAÑO
MA. DE LA LUZ MARTÍNEZ MARTÍNEZ
ELVIA SUSANA MAYORAL MAYORAL
RODOLFO MALDONADO NAVARRO
XOCHITL YASHIM MARQUEZ NÁJERA
DIANA MARINEZ ORTEGA
ISMAEL MADRID PALMA
BERNARDITA DE LOURDES MARQUEZ DE LOS REYES
ALEJANDRA MENDEZ AGUIIRE
NANCY MEDINA AGUIRRE
CRISTINA MÉNDEZ BELTRÁN
NANCY NAYELLI MELGOZA BELTRÁN
ISMAEL MELGOZA CHÁVEZ
SANTA SONIA MENESES CEDILLO
DULCE ITZEL MELO HERNÁNDEZ
MA. TERESA MEJÍA MANRIQUEZ
MYRIAM MONTAÑO ÁVILA
BERTOLINA MORENO BERNAL
GABINA MOCTEZUMA ESTRADA
JUAN JESÚS MONTAÑO FLORES
BRENDA MOLINA GREGORIO
FRANCISCO SILVANO MORENO JIMÉNEZ
JOSÉ ÁNGEL MORALES MENDOZA
MIGUEL ÁNGEL MONTIEL MENDOZA
BLANCA ESTELA MORENO PIÑA
MA. ELENA MONTOYA PADILLA
CARMEN ANGÉLICA MUÑOZ ANAYA
ROSA MUÑOZ MORALES
ADA LAURA NAVA ROCHA
MA. RAMONA NARANJO SAUCEDO
ANGÉLICA NIETO RODRÍGUEZ
GUILLERMINA NÚÑEZ  
CRISTINA OLVERA HERNÁNDEZ
MA. DE LOURDES AZUCENA OLVERA TOXQUI
CLAUDIA PATRICIA ODRIOZOLA DE LA GARZA
ALEJANDRA ORTIZ HERRERA
WENDY OCHOA GONZÁLEZ
ARACELI OCHOA RODRÍGUEZ
LUIS PLATA CERVANTES
TAMARA PARKMAN DELGADO
MAURA PATIÑO GUZMÁN
MARY FANNY PARRAO GÓMEZ
MA. DE LOS ÁNGELES PADILLA MANCILLA
ANA MA.  PACHECO ROJAS
JACQUELINE DIANA PADILLA REYES
LUIS FERNANDO PALOMARES SOSA
ROSALINA PAREDES ZAMORA
CINDY MONSERRAT PEÑA ÁLVAREZ
MARGARITA PÉREZ CASTELLANOS
SILVIA ISABEL PELAYO MORENO
SOFIA DE LA PEÑA  VERDUZCO
CECILIA ISIDRA PÉREZ ZARIÑÁN
GUADALUPE PÉREZ ZARIÑÁN
ROSALILIA PICAZO JIMÉNEZ
ANA TERESA POBLANO SHATE
ROBERTO ADRIAN PUGA ROSAS
MA. ISABEL RAMÍREZ HERNÁNDEZ
DIANA RAMÍREZ MEJÍA
MARTHA PATRICIA RAMÍREZ  MARTÍNEZ
LORENZO RAMÍREZ REYES
RODRIGO REBOLLEDO CALDERÓN
GUADALUPE CANDELARIA RESENDIZ HERNÁNDEZ
ENRIQUE RESENDIZ MARTÍNEZ
PATRICIA ELVIRA RENDÓN MUÑIZ
JULIA RIVAS ORTIZ
MA. DE LOS REMEDIOS RODRÍGUEZ AVALOS
MOISES MIGUEL ÁNGEL ROMERO CAMPOS
ROSA MA. ROMERO CAMPOS
AGUEDA MA. ROMERO DIAZ
RAMONA RODRÍGUEZ DUQUE
NANCY DIANA RODRÍGUEZ ESTRADA
ALEJANDRO ARMANDO RODRÍGUEZ HUERTA
MIGUEL ROQUE HERNÁNDEZ
FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
TERESA ESPERANZA ROQUE RUANO
CLAUDIA PAULINA DE LA ROSA SÁNCHEZ
EDGAR DANIEL RUIZ ÁLVAREZ
MANUEL RUIZ CORTEZ
MA. CRISTINA RUIZ HURTADO
SANDRA SALDIVAR BERNAL
MA. LUISA SALAZAR GARCÍA
ANA MA. ESTELA SÁNCHEZ HERNÁNDEZ
MA. GUADALUPE SÁNCHEZ MÉNDEZ
ADRIANA SÁNCHEZ PÉREZ
ELENA SANTILLÁN ROBLES
AMADO ALFREDO SIMBRÓN  DEL ÁNGEL
MERCEDES TAPIA GARCÍA
FRANCISCO ADRIAN TAMES IZQUIERDO
ANA LILIA TORRES MARIANO
ALEJANDRA ZUJCILY TORRES MORALES
BRENDA TORRES MORALES
PEDRO TOVAR MARTÍNEZ
YARET YURITZIA DEL TORO MORENTÍN
LAURA IVONNE TOBÓN RODRÍGUEZ
MA. DEL PILAR UGALDE CABRERA
MERLY MONSERRAT US GÓMEZ
GADDI URIBE SIERRA
ARACELI VÁZQUEZ ARANA
GRACIELA VALENCIA GONZÁLEZ
ANTONIA VALENTÍN HERNÁNDEZ
JOSÉ ALFREDO VÁZQUEZ MARTÍNEZ
ROBERTO VÁZQUEZ NEVEROS
SILVIA  VALENZUELA VENTURA
REYNA ADRIANA VELÁZQUEZ DOLORES
LAURA VELEZ GALVÁN
HUGO OSVALDO VEGA LÓPEZ
PATRICIA VITAL GODÍNEZ
GABRIELA VILLA HERRERA
PEDRO MANUEL VILLASANA SALAS
RUTH WEBER MENDOZA
ARIANA LISBETH YESCAS OLGUÍN
LETICIA ZÁRATE DIEGO
MA. DE LOS ÁNGELES ZÁRATE NUÑEZ
 
 
  
 
 
IV. -  La relación detallada de los recursos públicos económicos, en especie, bienes o donativos que reciban y el informe detallado del ejercicio y destino final de los recursos públicos que ejerzan 
 
 
CON RELACIÓN A LOS BIENES MUEBLES
  
EL SINDICATO NACIONAL DEMOCRÁTICO DE LOS TRABAJADORES DE LOS TRIBUNALES AGRARIOS , INFORMA QUE EL MOBILIARIO Y EQUIPO DE COMPUTO CON QUE SE TRABAJA, ESTA EN CALIDAD DE PRÉSTAMO Y CON RESGUARDO PERSONAL, COMO CUALQUIER OTRO TRABAJADOR DE LA DEPENDENCIA Y QUE EL INVENTARIO DE LOS MISMOS ESTA A CARGO DEL LOS TRIBUNALES AGRARIOS.
 
 
CON RELACIÓN A BIENES INMUEBLES
 
CON REFERENCIA AL CARÁCTER DEL INMUEBLE, EN EL CATÁLOGO NO HAY NADA QUE LO ESPECÍFIQUE.

EL PRÉSTAMO DE LAS OFICINAS QUE OCUPA EL SINDICATO ES UN ACUERDO VERBAL CON LA AUTORIDAD DE LA DEPENDENCIA

EL SINDICATO NACIONAL DEMOCRÁTICO DE TRABAJADORES DE LOS TRIBUNALES AGRARIOS, INFORMA DESCONOCER EL VALOR CATASTRAL DEL INMUEBLE YA QUE ESA INFORMACIÓN ESTÁ EN PODER LOS TRIBUNALES AGRARIOS.
 
  
 
CON RELACIÓN A RECURSOS PÚBLICOS ECONÓMICOS, EN ESPECIE, BIENES O DONATIVOS
 
EL SINDICATO NACIONAL DEMOCRÁTICO DE TRABAJADORES DE LOS TRIBUNALES AGRARIOS NO HA RECIBIDO RECURSOS PÚBLICOS ECONÓMICOS, EN ESPECIE, BIENES O DONATTIVOS
 
 
POR LO TANTO NO HAY INFORME DETALLADO, NI DESTINO FINAL DE ESOS RECURSOS 
 
 
EN DOCE  AÑOS QUE LLEVA NUESTRA ORGANIZACIÓN NO HEMOS RECIBIDO NINGUNO.
 

 

 Para consulta

 
 
 
 
 
 
Modificado por última vez en Martes, 18 Agosto 2020 19:52






© 2019 Tribunales Agrarios.

  • Visitantes:
  • 0.png0.png0.png0.png0.png
  • Hoy:
  • |
  • Esta semana:
  • |
  • Este mes: